Перейти к основному содержанию

Как заработать миллиард. Инструкция от Смольного

Миллионная улица
© Форпост Северо-Запад

Берем в одну руку ведро с синей краской, в другую - с желтой, и рисуем на проезжей части полосы. Придется, правда, еще потратиться на «паркоматы», но это уже частности.

С начала 2022 года в Петербурге выписали более 365 тысяч штрафов автомобилистам, нарушавшим правила платной парковки в центре города. Общая сумма взысканий превысила миллиард рублей, сообщили «Форпосту» в пресс-службе городского Центра управления парковками.

При этом доходы от платной парковки в 2022 году составили 857 миллионов рублей, это в четыре раза больше, чем годом ранее.

синяя полоса
© Форпост Северо-Запад
желтая полоса
© Форпост Северо-Запад

О популярности проекта, проводимого администрацией города пока на территории Центрального и Адмиралтейского районов, но с перспективой распространения этой «востребованной социальной инициативы» на всю Северную столицу, говорит сравнение этих цифр. Логика нарушителей очевидна – а за воздух еще «отстегивать» не надо? Логика Смольного тоже – обещал Беглов довести городской бюджет до триллиона? Не мытьем, так катаньем доведем!

Третий закон Ньютона гласит: «Сила действия равна силе противодействия». Россия не поддается давлению Запада. Автомобилисты сопротивляются «бегловским» инициативам. Законы физики никто не отменял. Вопрос в критической массе.

«Критическая масса — в ядерной физике минимальная масса делящегося вещества, необходимая для начала самоподдерживающейся цепной реакции деления. При массе больше критической цепная реакция может лавинообразно ускоряться, что приводит к ядерному взрыву».

паркомат
© Форпост Северо-Запад

Очевидно, что «пугалки» ядерной бомбой - дело убогих, но представьте себе вполне возможную ситуацию. Бойцы СВО возвращаются с позиций и ставят машину на «незаконное» место. А если это еще и «вагнеровец», чья штаб-квартира находится в Петербурге и которого Смольный не очень-то и уважает, судя по последним «войнам» между Пригожиным и Бегловым. Человек, который считает, что «кто воевал, имеет право». «Афганский синдром» покажется пряником.

Не буду про бороды. Есть куда более хлесткие примеры. В 41-ом году в СССР был введен «налог на бездетность». Не имеющие потомства совершеннолетние граждане до 50 лет должны были выплачивать по 6% от своей зарплаты. Отменили его только тогда, когда этот налог стал "приходить" родителям погибших в Афганистане солдат.