Перейти к основному содержанию

Метро Петербурга будет работать без перерыва в Новый год и Рождество

Метро
© Форпост Северо-Запад

Жители Северной столицы смогут воспользоваться подземкой в ночное время.

Во вторник, 27 декабря, стало известно, что станции петербургского метрополитена будут работать без перерыва в Новый год и Рождество. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе подземки.

«…для входа и выхода пассажиров будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля 1 станции “Проспект Ветеранов”, вестибюля 2 станции “Ленинский проспект”, вестибюля 1 станции “Девяткино”, вестибюля 1 станции “Московская”, вестибюля 2 станции “Невский проспект”, вестибюля 2 станции “Проспект Славы”, вестибюля 1 станции “Дунайская”, вестибюля 1 станции “Зенит”, а также вестибюлей станций “Технологический институт 1”, “Площадь Александра Невского 2”, “Достоевская”, “Чернышевская”», – пояснили в метро.

Пассажирам напомнили, что 1 и 7 января 2023 года с полуночи до 04:30 в кассах можно будет приобрести только жетоны за наличный расчёт.

Напомним, накануне сообщалось, что в новогодние каникулы в Петербурге организуют ночное движение трамваев и троллейбусов. Круглосуточная работа будет обеспечена на 11 трассах.