Перейти к основному содержанию

На Руднева задушили молодую девушку, задержаны трое мужчин

В Выборгском районе города решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В понедельник, 9 января, стало известно, что накануне ночью в полицию Петербурга позвонил местный житель и сообщил о неизвестном, который задушил девушку в доме на улице Руднева.

По данным «Форпоста», прибывшие на место правоохранители нашли тело 20-летней петербурженки со следами травм на голове.

По подозрению в преступлении задержали самого звонившего, а также ещё двоих мужчин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, все трое ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей – первый был оштрафован за кражу, второй мужчина был фигурантом дела об умышленном причинении вреда здоровью средней степени тяжести, однако его прекратили в связи с примирением сторон.

Третий попал под подписку о невыезде из-за грабежа – он похитил велосипед. Также мужчина в 2010 году сбросил с 12 этажа автомобильное колесо, оно упало на тротуар и отскочило в 44-летнего местного жителя. Пострадавший умер, виновника приговорили к 1,5 годам лишения свободы. Позже петербуржца также оштрафовали за наркотики.

Напомним, в середине декабря в Петербурге раскрыли убийство женщины, произошедшее в 2006 году. Виновным оказался 48-летний местный житель, который уже отбывает 20-летний срок за убийство, изнасилование и грабежи.