Перейти к основному содержанию

В Петербурге из-за снегопада образовались девятибалльные пробки

Снегопад
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице практически парализовало движение транспорта.

Вечером в четверг, 12 января, на дорогах Петербурга образовались девятибалльные пробки. Согласно сервису «Яндекс.Пробки», заторы образовались во всех районах города.

Так, в районе Площади Восстания практически встала Гончарная улица и Невский проспект в сторону Синопской набережной. Сама набережная также «покраснела» практически на всём своём протяжении, заторы сохраняются на Арсенальной и Свердловской набережных, мосту Александра Невского, Большеохтинском, Троицком и Литейном мостах.

ДТП в левом ряду осложнило движение по набережной Кутузова, рядом также почти не двигается поток на Воскресенской набережной и набережной Лебяжьей канавки.

На Петроградской стороне традиционно стоит Каменностровский проспект, Пироговская и Выборгская набережные. На севере затруднено движение по проспекту Энгельса и Коломяжскому проспекту.

На юге от Московского шоссе до 1-го Обуховского проезда образовалась пробка на КАД.

Отметим, сегодня в Петербурге выпало много снега, в некоторых районах города осадки продолжают выпадать. Кроме того, дорожную ситуацию ухудшили многочисленные ДТП, произошедшие во всех районах города.

Напомним, сегодня главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупреждал об обильных снегопадах. По его прогнозу, уже завтра в город придёт оттепель.