Перейти к основному содержанию

В Петербурге мигрант изнасиловал свою соотечественницу и напал на полицейского

В Выборгском районе города задержание обернулось новым уголовным делом.

В четверг, 12 января стало известно, что накануне в петербургскую полицию обратился мужчина. Он рассказал, что его знакомую изнасиловали. Об этом «Форпосту» рассказали в правоохранительных органах.

Прибывшие на место полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 23-летний гражданин Узбекистана. Он напал на свою приятельницу рано утром в квартире дома на улице Смолячкова. После чего ушел.

Спустя несколько часов после совершения преступления подозреваемого нашли в одном из домов по Тихорецкому проспекту. Однако во время задержания молодой человек оказал сопротивление и ударил в лицо сержанта полиции.

По данным СК по Петербургу теперь в отношении гражданина Узбекистана возбуждены два уголовных дела: одно по 131 статье УК РФ (изнасилование), второе по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношение представителя власти). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, накануне на свободу вышел петербургский рэпер Владислав Ширяев, наиболее известный под псевдонимом Yung Trappa. Молодой человек провёл в СИЗО 14 месяцев по обвинению в изнасиловании.