Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали подозреваемых в ограблении девушки-курьера

В Северной столице заключили под стражу местных жителей.

В пятницу, 13 января, Петроградский районный суд Петербурга арестовал Руслана Анисимова, одного из подозреваемых в ограблении девушки-курьера. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Предполагается, что 7 января в доме на Гатчинской улице Анисимов вместе с Николаем Сасовым, которого сегодня также отправили под стражу, угрожали курьеру. Они отобрали у неё смартфон стоимостью 99 тысяч рублей, который она привезла на адрес, а также её собственный телефон за восемь тысяч. Затем злоумышленники заперли петербурженку в квартире и скрылись.

В пресс-службе судов пояснили, что Анисимов уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе в Белоруссии, по статьям о грабеже, разбое, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном приобретении или хранении наркотиков.

Сасова судили по статьям об убийстве и управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Оба возражали против ареста, ссылаясь на необоснованность такой меры пресечения. Однако мужчин всё же отправили под стражу до 8 марта 2023 года.

Напомним, после инцидента с девушкой-курьером было возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж). Обоих подозреваемых задержали 12 января.