Перейти к основному содержанию

Проспект Будённого и Красносельское шоссе свяжет новая улица

Жилые кварталы Петродворцового и Красносельского районов города получат выход на Кольцевую дорогу.

В понедельник, 16 января, стало известно, что проспект Будённого и Красносельское шоссе в Петербурге свяжет новая улица. Решение об утверждении проекта планировки территории было принято сегодня на рабочем заседании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Там построят двухполосную дорогу протяжённостью почти 1,5 километра, с тротуарами и велодорожкой. Таким образом, жилые кварталы Петродворцового и Красносельского районов города получат выход на Кольцевую дорогу.

Отметим, на юго-западе Петербурга также планируют построить шестиполосное продолжение улицы Морской Пехоты от проспекта Маршала Жукова до перспективного продолжения Брестского бульвара.

Напомним, 9 января сообщалось, что власти города утвердили проект планировки для подключения улицы Седова к будущей Широтной магистрали. Протяжённость реконструируемого участка от Смоляной улицы до путей Октябрьской железной дороги составляет 600 метров, с южной стороны улицы Седова планируют построить велодорожку шириной 3,6 метра.