Перейти к основному содержанию

На Гостилицком шоссе фура с брёвнами опрокинулась и снесла микроавтобус и легковушку

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

В Ломоносовском районе Ленобласти в аварии погибли люди.

В четверг, 19 января, стало известно, что накануне в одиннадцатом часу вечера на Гостилицком шоссе в Ленобласти фура с брёвнами опрокинулась на повороте и столкнулась с микроавтобусом и легковым автомобилем. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Шёл снег. Водитель фуры был жив, мы его вытащили, он вроде был трезвый, но – в шоке. Водитель микроавтобуса погиб. Что с пассажирами и с водителем легковой, не знаю. Дрова убрали», - рассказал очевидец.

По данным «Форпоста», авария произошла на автодороге «Петергоф-Кейкино». Автомобиль Skoda Rapid, которым управляла 44-летняя женщина, выехал на встречную полосу и столкнулся с прицепом автопоезда Volvo, за рулём которого сидел 50-летний мужчина. В этот момент 56-летний водитель грузового Volvo, ехавшего за автопоездом, резко затормозил, пытаясь уйти от столкновения и съехать в кювет, его занесло. Затем ехавший за Skoda автомобиль Ford Transit, за рулём которого находился 57-летний мужчина, врезался в прицеп автопоезда.

В результате ДТП водитель Ford Transit и один из его пассажиров – 48-летний гражданин Китая – скончались на месте происшествия. Ещё трое находившихся в машине китайцев были госпитализированы с различными травмами.

Управлявшую Skoda Rapid женщину также увезли в больницу, степень тяжести её травм устанавливается.

Напомним, в минувший понедельник в районе деревни Чудцы «Газель-Соболь» въехала в Toyota Corolla. В результате ДТП один человек погиб, шестеро пострадали.