Перейти к основному содержанию

В Шушарах из-за оттепели залило улицы и тротуары

Шушары
© vk.com/Шушары

Жители Пушкинского района города бьют тревогу из-за подтоплений.

В пятницу, 20 января, стало известно, что в Шушарах из-за оттепели залило водой улицы и тротуары, а также затопило как минимум одно подвальное помещение. Об этом местные жители сообщили в соцсетях.

«Вода заливает дом на Новгородском 10. А на самом Новгородском еще и эвакуируют машины. Дорога ничья, знаков нет. На каком основании. А куда людям машины ставить если у нас такой океан появился. Приглашаю рыбаков на зимнюю рыбалку, как положено на лодках со спинингом. Хороший клёв я Вам обещаю», - написала Ксюша Баринова в группе «Шушары» в соцсети «Вконтакте».

«Вроде там сейчас какие-то разбирательства начались, люки открывают, смотрят, Копают на углу. Или, может, докопались, как раз», - ответила ей Дарья Павлова.

«Так конечно, я СМИ пригласила, в 004 заявку оставила, везде написала где могла. Не пойму только, почему без этого нельзя нормально свою работу делать?» - задалась вопросом местная жительница.

Сегодня Ксении Бариновой пришёл ответ от администрации Петербурга. Местной жительнице сказали, что дворовая канализационная сеть, находящаяся на балансе ООО «СК ДальпитерстроЙ», не справлялась с потоком воды, из-за чего произошло подтопление территории и подвального помещения дома № 10 по Новгородскому проспекту.

«Для откачки воды из подвального помещения управляющей организацией были установлены 17 дренажных насосов. В настоящее время КНС работает в штатном режиме, вода стала уходить», - добавили в горадминистрации.

Теперь жители ждут ответа от вице-губернатора Николая Линченко.

Отметим, в данном сообществе продолжают выкладывать фото и видео подтоплений в различных частях посёлка. Больше всего воды заметили на Новгородской улице.

Напомним, в минувший понедельник пассажиры вокзала в Павловске заметили подтопление в подземном переходе. На видеозаписях видно, что горожане обходят разлив воды в пешеходном тоннеле.