Перейти к основному содержанию

В феврале учеников примет новое здание школы №93 в Шушарах

В Пушкинском районе города готовится к открытию учебное учреждение.

В субботу, 21 января, стало известно, что в следующем месяце в Шушарах учеников примет новое здание школы №93. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Состояние учреждения проверил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что это одно из самых больших учебных учреждений в городе.

«Её концепция - время России. Поэтому в школе много часов и циферблатов. Все классы носят названия географических мест и областей России, чтобы дети знакомились с нашей огромной страной. Например, есть класс Байкал», - сказал Беглов.

Изначально здание было рассчитано на 1650 мест, теперь его вместимость увеличилась до 1925. Планируется, что с 1 февраля в заведении будут учиться 750 учеников начальных классов.

Отметим, в новом здании два корпуса — учебный и спортивно-оздоровительный, в них шесть физкультурных залов и два бассейна. Школа будет выкуплена в государственную собственность города.

Напомним, в середине января сообщалось, что Петербург получит субсидии из федерального бюджета на развитие городских музыкальных школ и училищ. В общей сложности на эти цели город потратит в этом году 193 миллиона рублей.