Перейти к основному содержанию

В Петербурге открылся набор волонтёров на ПМЭФ-2023

желающие послушать речь Путина
© Форпост Северо-Запад

Жителям Северной столицы предложили поучаствовать в крупном мероприятии.

В среду, 25 января, Фонд Росконгресс и Ассоциация волонтёрских центров открыли набор волонтёров для работы на Петербургском международном экономическом форуме 2023 года. Подать заявку можно до 28 февраля включительно, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Росконгресса.

Для добровольцев установили следующие требования: возраст не менее 18 лет на момент подачи заявки, гражданство РФ, владение английским языком на уровне Upper-intermediate (B2) и выше, наличие волонтёрского опыта и прохождение online-курса «Событийное волонтёрство. Базовый курс».

Всего на мероприятие отберут 60 человек, они подготовят площадку для ПМЭФ, а также будут сопровождать гостей форума, журналистов и работать на тематических стендах.

В Росконгрессе отметили, что после отсмотра онлайн-заявок с подходящими кандидатами будет проводиться личное интервью, в том числе на английском языке. Тех, кто пройдёт все этапы, на время работы обеспечат проживанием, питанием и проездом к месту проведения форума и обратно.

Напомним, ПМЭФ-2023 будет проходить в Петербурге с 14 по 17 июня. На мероприятии должна выступить делегация чиновников из Объединённых Арабских Эмиратов.