Перейти к основному содержанию

От сотрудников ГИБДД на Bentley сбежал бывший вице-губернатор Петербурга

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

В Выборгском районе Ленобласти нашли и задержали хитрого водителя.

В пятницу, 27 января, стало известно, кто сбежал накануне днём от сотрудников ГИБДД на своем Bentley на трассе «Скандинавия».

По данным «Форпоста», беглецом оказался бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев. Именно он был за рулем дорогой иномарки, которую 26 января остановили полицейские для проверки документов.

Легковушку и Козырева нашли спустя два часа после побега в посёлке Великое.

«Вёл себя не совсем адекватно, выхватывал документы, наглел. Ему браслеты на руки надели и в участок отвезли», - рассказал «Форпосту» собеседник из правоохранительных органов.

В отделе его попросили «подуть» в алкотестер и результатом стало 1,097 промилле.

В результате в отношении Козырева составили административные протоколы по статьям КоАП: 19.3 (неповиновение полиции), 12.25 (неповиновение требования об остановке), 12.27 (невыполнение требования о запрете выпивать алкоголь после остановки полицейскими).

Отметим, Сергей Козырев, будучи вице-губернатором Петербурга, курировал сферы ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и природопользования. Он вступил в должность в сентябре 2011-го, а покинул пост в феврале 2013 года, когда президент Владимир Путин на совещании по ЖКХ раскритиковал Северную столицу и другие города за рост квартплаты.

Напомним, о нетрезвом водителе, сбежавшем от полицейских на трассе «Скандинавия», сообщалось накануне. Мужчина скрылся, когда его попросили пересесть в служебный автомобиль для оформления протокола.