Перейти к основному содержанию

Оттепели ожидаются в Петербурге в ближайшие выходные и в начале февраля

Мокрый снег
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице вновь потеплеет.

В пятницу, 27 января, главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что в городе на выходных и в начале февраля ожидаются оттепели. Об этом он написал в своём Telegram-канале «Александр Колесов. О погоде в Петербурге».

«В воскресенье попадаем под влияние обширного циклона, расположенного севернее Ленинградской области, и начинается повышение температуры воздуха, которое к вечеру достигнет 0 гр.», - уточнил Колесов.

Уже в понедельник столбик термометра покажет +2 градуса благодаря новому циклону с запада. Он же принесёт обильные снегопады. Специалист отметил, что перспектив для устойчивого перехода к морозной погоде в Северной столице пока нет.

В предстоящие же сутки погоду определит барический гребень и повышенное атмосферное давление. Завтра вечером от Выборга к городу на Неве подойдёт атмосферный фронт, он принесёт снег.

Напомним, сегодня утром Колесов сообщал, что из-за ночного похолодания на некоторых мостах Петербурга образовались морозные узоры. Синоптик также опубликовал фотографии явления.