Перейти к основному содержанию

Под Кингисеппом перевернулся автобус с детьми

Перевернувшийся автобус
© vk.com/Дорожный контроль Ленинградская Область

В Кингисеппском районе Ленобласти в авврии пострадали несовершеннолетние.

Днём в пятницу, 27 января, у деревни Александровская Горка перевернулся рейсовый автобус с людьми. Об этом сообщили очевидцы в группе «Дорожный контроль Ленинградская область».

Автобус
© vk.com/Дорожный контроль Ленинградская область

По словам свидетелей происшествия, в автобусе помимо взрослых были дети. Четверых пострадавших увезли с места аварии на машинах скорой помощи.

Очевидцы добавили, что для того, чтобы вывести всех людей из опрокинувшегося транспортного средства, пассажирам пришлось разбить молотком заднее стекло автобуса.

Автобус
© vk.com/Дорожный контроль Ленинградская область

В прокуратуре Ленинградской области сообщили, что, по предварительным данным, ДТП произошло из-за обледеневшей дороги. Ведомство уже начало проверку инцидента.

В Следственном комитете Ленобласти также начали проверку. В ведомстве уточнили, что в автобусе в момент аварии находилось 15 человек. Пострадали двое взрослых и трое детей, они получили повреждения средней и лёгкой тяжести.

Напомним, сегодня утром «Форпост» сообщал, что из-за смертельной аварии на трассе «Нарва», которая произошла накануне, возбудили уголовное дело. В ДТП погибла водитель автомобиля Kia Soul, который не пропустил автобус King Long.