Перейти к основному содержанию

В Петербурге собираются построить три новые газовые автозаправки

В Северной столице планируют расширить использование экологичного газа.

В понедельник, 30 января, стало известно, что в Петербурге в этом году собираются построить три новые газовые автозаправки. Они расположатся в Невском, Приморском и Курортном районах города, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Так, в Невском районе АГЗС планируют построить на участке, ограниченном Мурзинской, Караваевской улицами, улицей Юннатов и отводом Октябрьский железной дороги. Жители Приморского района смогут найти станцию в квартале между Ново-Никитинской, Долгоозёрной, Парашютной и улицей Шаврова. Там же появятся два здания коммунальных служб, гараж для уборочной и аварийной техники и две трансформаторные подстанции.

В Курортном районе газовую автозаправку собираются разметить на участке, ограниченном продолжением Каугиевской улицы, перспективными магистралями №1 и № 2 и Левашовским шоссе.

Отметим, заправки построят в рамках проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Санкт-Петербурге на 2019-2023 годы», который реализуется совместно с ПАО «Газпром».

Напомним, в начале ноября сообщалось, что «Газпром нефть» начал заправку экологическим топливом парома «Генерал Черняховский». Судно совершает морские перевозки из Петербурга в Калининград.