Перейти к основному содержанию

Колесов: в Петербурге в ближайшую неделю будет постоянно идти снег

Снег
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице продолжится постепенное похолодание.

В четверг, 2 февраля, стало известно, что в Петербурге в ближайшую неделю будет постоянно идти небольшой снег. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, определяющий погоду в Северной столице циклон сегодня располагается над Латвией, однако в ближайшие три дня он медленно сместится к востоку через Псковскую и Новгородскую области. Таким образом, Петербург будет постоянно оставаться в его северной части, а значит погода в эти дни не должна меняться.

«Хотя циклон и малоактивный, но снег, в основном небольшой, постоянно будет идти над нашими районами», - добавил Колесов.

По прогнозу синоптика, снег в городе будет накапливаться ещё как минимум неделю, поскольку до 10 февраля столбики термометров будут только снижаться и достигнут показателей в -5 и -10 градусов.

Колесов добавил, что сейчас в Петербурге высота снежного покрова составляет 9-13 сантиметров, на Карельском перешейке от 20-ти до 30-ти, а на востоке Ленинградской области местами превышает и 50 сантиметров.

Напомним, сегодня утром синоптик центра «Фобос» Михаил Леус сообщил о восстановившемся в Петербурге снежном покрове. Так, 1 февраля высота зимних осадков уже составила девять сантиметров.