Перейти к основному содержанию

Сбой в работе петербургских инфосервисов планируют устранить в течение суток

Сбой
© Скриншот сайта www.gorzdrav.spb.ru

В Северной столице объяснили причины «падения» важных сайтов.

В четверг, 2 февраля, стало известно, что масштабный сбой в работе петербургских инфосервисов планируют устранить в течение суток. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин в своём Telegram-канале.

Он пояснил, что 1 февраля на одной из систем хранения распределенного регионального центра обработки данных (РРЦОД) произошёл технический сбой. Из-за этого перестали работать сайты городской системы парковок, «Горздрав» и «Госуслуги», и другие.

«В течении ночи на 2 февраля нашими специалистами были проведены восстановительные работы с системой хранения данных. Работы проведены успешно, производительность системы восстановлена. В настоящее время проводятся работы по восстановлению работы ГИС, пострадавших от сбоя. В течение суток эти работы планируется завершить», - добавил Казарин.

Отметим, городские сервисы начали сбоить накануне. Сейчас при попытке входа сайты либо выдают ошибку, либо предупреждают о невозможности оказания некоторых услуг.

Напомним, сегодня в администрации Центрального района Петербурга сообщили, что из-за сбоя в системе платных парковок штрафы водителям, которые не смогли оплатить стоянку, начисляться не будут. Распоряжение будет действовать весь период проведения технических работ.