Перейти к основному содержанию

Жители Адмиралтейского района Петербурга в пятый раз за зиму остались без отопления

объявление
© Форпост Северо-Запад

В общей сложности батареи в их квартирах стоят холодными уже на протяжении недели.

В четверг, 2 февраля Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района уведомил жителей Коломны, что в связи с аварией отключена подача центрального отопления и горячей воды в часть зданий этого муниципального округа. ЧП произошло накануне, в 23 часа, работы по его устранению ведёт «Теплосеть Санкт-Петербурга». Точные сроки их окончания неизвестны.

Это уже пятая авария на местной теплотрассе за нынешний отопительный сезон, во время предыдущих случаев, как сообщают жители, восстановление подачи тепла занимало от полутора до двух суток.

«Минувшей осенью парковка в Адмиралтейском районе стала платной. Хотелось бы верить, что средства граждан, которые оставляют свои автомобили на наших улицах и теперь платят за это администрации города, пойдут на решение реальных проблем района. Например, на замену нынешним летом физически устаревших труб. Я родился и вот уже 45 лет живу в Петербурге, но не припомню, чтобы отопление в домах отсутствовало так часто. Даже в девяностые годы такого не было», - прокомментировал ситуацию Игорь Астафьев (фамилия изменена по просьбе респондента – ред.), проживающий на улице Союза Печатников.

Отметим, что парковка в Адмиралтейском районе стала платной, начиная с 1 ноября 2022 года. Её стоимость для водителей категории В – 100 рублей в час. Штраф – 3 тысячи рублей.