Перейти к основному содержанию

Невзоров и его «мега-интеллект»

невзоров дождь
© Скриншот телеканала "Дождь" (Признан в РФ СМИ-иноагентом).

Друг покойных генералов Рохлина и Лебедя, любимец Инны Чуриковой, далее до бесконечности. Это то, что ежедневно рассказывает о себе Александр Невзоров. Тешит самолюбие СМИ-иноагент рассказами о своей сверхэффективности в противостоянии «империи орков» посредством «свидетельств» тех, кто уже не может опровергнуть комплиментарных оценок его личности, так, казалось бы, какое завистникам дело. Раз уж даже сам Александр Сергеевич писал об Александре Глебовиче:

«Живая власть для черни ненавистна,

Они любить умеют только мертвых».

Впрочем, живые тоже не сидят без дела. Оппозиционные журналисты записывают его в свои ряды с сентенциями, над которыми он сам поди ухохатывается :

«Невзоров – единственная звезда российского ТВ, кто прошел обратный путь от «охранителей» в «либералы» и сделал это максимально эффектно».

И вот, по случаю появления восьмилетнего приговора выступил «новый европеец» на глубоко либеральном, хоть и недооцененном властями Латвии, СМИ- иноагенте телеканале «Дождь» с откровениями, «леденящими душу». Как выяснилось, Путин, например, в чьи «доверенные лица» беженец набивался с неоспариваемой энергетикой, настолько «не равен ему по интеллекту», что даже странно ему Невзорова критиковать и «делать поправки». А что, пытался?

Но все это мелочевка. Молодец – ведущая, наконец-то, задала вопрос, который автора этих строк, знакомого с А.Г. лет эдак сорок, мучит с июня 2022. Если у тебя есть паспорт Украины и если ты переживаешь за нее, обсасывая каждый трупик на передовой, то чего ж тогда хотя бы не посетишь новую «ридну неньку» с дружеским визитом? Шольц был, Урсула была, Джонсон вообще в казаки записался, Моравецкий и Дуда не выезжают, иноагент Илья Пономарев прописался в Киеве,- и с «нежными чувствами» все в порядке, а ты? Не обязательно ж с Зеленским обниматься, если он в тебя «не сильно влюбленный», но пройтись по Крещатику – святое дело…

Ответ, достойный тургеневской девушки из розового дневника: «Боюсь», говорит. Испортить свое впечатление от «светлого государства эльфов», за которое «воюю как паладин».

Карлсон Такер
© Скроншот программы "Tucker Carlson Tonignt" на канале FoxNews

Эх! Вот, если бы Карлсон Такер знал, кто такой Невзоров, представляю, как бы он порезвился. Со своим, - «Серьезно? Боится испортить впечатление от «империи добра»? Он это кому рассказывает?»

Похоже, все-таки Николай Алексеевич Некрасов, не о каком-то Добролюбове, а именно о «бывшем депутате государственной Думы» написал свои бессмертные строки, предвидя рождение великого сына России:

«Природа мать, когда б таких людей

Ты иногда не поставляла миру,

Заглохла б нива жизни…».