Перейти к основному содержанию

В Генконсульство Турции в Петербурге можно принести вещи для пострадавших

ЧП в Турции
© Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена)/@guven_plast

Жители Турецкой республики нуждаются в обогревателях и палатках.

Во вторник, 7 февраля, стало известно, что в Генеральное консульство Турции в Петербурге можно принести вещи для пострадавших из-за землетрясений. Об этом говорится в сообщении Генконсульства страны в соцсетях Facebook (принадлежит организации Meta, признанной в России экстремистской) и Twitter (доступ ограничен по требованию Генпрокуратуры).

Так, все желающие могут принести для пострадавших обогреватели, палатки, зимние вещи, одеяла, спальные мешки, термосы и портативные зарядки.

Генконсульство в Петербурге расположено в доме №24 на 7-й Советской улице. Также вещи принимают в посольстве и консульствах страны в Москве, Казани и Новороссийске.

Напомним, накануне в Турции произошло несколько мощных землетрясений. На данный момент известно о более чем 3,5 тысячах погибших, пострадало более 22 тысяч человек. По всей стране продолжают доставать людей из-под завалов.

Эпицентр землетрясений пришёлся на Турцию и соседнюю Сирию. При этом толчки также ощущались в Грузии, Армении, на Кипре, в Ливане, Ираке и Израиле, а также в Казахстане.