Перейти к основному содержанию

В Колпино у поссорившихся отца и сына нашли сейф с оружием и гранатами

Граната
© ГУ МВД по СПб и ЛО

В Колпинском районе города у местных жителей изъяли патроны, шашки и банки с порохом.

Во вторник, 7 февраля, стало известно, что в минувшее воскресенье в Колпино правоохранители нашли сейф с оружием и гранатами у поссорившихся отца и сына.

По данным «Форпоста», в ходе конфликта молодой человек ударил родственника, а тот выстрелил в него из травматического пистолета «Оса». Обоих пострадавших осмотрели врачи скорой помощи, после чего их отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

На следующий день прибывшие в квартиру мужчин правоохранители обнаружили там сейф, в котором лежали травматические пистолеты, охотничье ружьё, различные патроны, наручники, гранаты, шашки и банки с порохом. При этом у обоих колпинцев есть разрешение на оружие.

Опасные предметы были изъяты, их направили на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по 222 статье УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Подозреваемого в преступлении молодого человека задержали.

Напомним, из-за найденных полицейскими взрывоопасных предметов из жилого дома в Колпино эвакуировали людей. На улицу вывели 75 жителей подъезда.