Перейти к основному содержанию

Полиция задержала подозреваемого в поножовщине на остановке на Светлановском

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Калининском районе города выясняют мотивы покушения на убийство.

В среду, 8 февраля, стало известно, что накануне полиция задержала 30-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на отца и сына на остановке «Светлановский проспект» в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Безработного местного жителя удалось задержать по «горячим следам», однако после этого его увезли в токсикологическое отделение НИИ им. Джанелидзе. Полицейские изъяли у него нож и личные вещи.

Сам инцидент произошёл накануне рано утром, очевидцы сообщили о двух мужчинах с ножевыми ранениями на остановке общественного транспорта. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что пострадавшие – 62-летний отец и 28-летний сын, граждане Узбекистана. Обоих госпитализировали.

Женщина, ставшая свидетельницей произошедшего, рассказала, что видела, как неизвестный несколько раз ударил ножом стоявших на остановке мужчин, после чего скрылся.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Отметим, 28-летний пострадавший умер в больнице, не приходя в сознание. Его отец в тяжёлом состоянии находится в реанимации.

Напомним, на прошлой неделе суд Петербурга отправил в колонию местного жителя, напавшего на свою мать. Мужчина нанёс ей семь ударов ножом, однако женщина выжила.