Перейти к основному содержанию

Устроивший драку на теплоходе «Чародейка» петербуржец отделался условным сроком

Центр Петербурга
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице наказали горожанина, сломавшего нос девушке.

Во вторник, 14 февраля, Куйбышевский районный суд Петербурга огласил приговор Андрею Николаеву по делу о драке на теплоходе «Чародейка», случившейся летом 2021 года. Как сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города, мужчину признали виновным и приговорили к трём годам лишения свободы условно и компенсации вреда потерпевшей в размере 70 тысяч рублей.

Суд установил, что вечером 19 июня 2021 года один из пассажиров теплохода «Чародейка» во время речной прогулки по Фонтанке сделал Николаеву замечание — мужчина вставал со своего места во время движения судна. В ответ тот начал нецензурно выражаться, а после ударил девушку, которая призывала его прекратить брань. Пострадавшая получила закрытый перелом носа.

Остальные пассажиры теплохода попытались усмирить буяна, но тот продолжил нецензурную ругань и избил ещё трёх человек. После Николаев попытался скрыться, но был задержан охраной судна.

Вину в суде мужчина не признал. Суд приговорил его к трём годам условно с трёхлетним испытательным сроком, а также обязал выплатить пострадавшей девушке компенсацию — 70 тысяч рублей.

Напомним, в начале февраля дебоширы напали на соседскую дверь на проспекте Ветеранов из-за замечания о шуме. Хозяйка квартиры вызвала полицию, в итоге нарушителей задержали.