Перейти к основному содержанию

В изоляторе Петербурга нашли мёртвым фигуранта дела о коррупции в автошколах

ограничения, дорожный знак
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице умер подозреваемый в посредничестве во взяточничестве.

В пятницу, 17 февраля, стало известно, что в изоляторе временного содержания (ИВС) Московского района Петербурга нашли мёртвым 48-летнего фигуранта дела о коррупции в автошколах города. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Известно, что погибший заместитель руководителя одной из автошкол Северной столицы ожидал заседания по избранию меры пресечения.

По данным «Форпоста», при осмотре тела обнаружилось, что у мужчины были забиты дыхательные пути. Предположительно, там было полотенце.

Отметим, 8 февраля в ряде петербургских автошкол прошли обыски. Тогда сообщалось, что в учреждениях предлагали без обучения сдать экзамены в двух областных МРЭО. Стоимость услуги составляла от 65 до 160 тысяч рублей. По данному факту возбудили несколько уголовных дел по 291.1 статье УК РФ (посредничество в получении взятки).

Напомним, 9 февраля сообщалось, что после обысков в автошколах Петербурга задержали экс-сотрудника ГИБДД. По версии следствия, летом 2021 года он получал взятки от желающих сдать на права без экзаменов.