Перейти к основному содержанию

В отделы полиции Петербурга после драки в «Галерее» привезли более 200 человек

Полицейские авто
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице задержали толпу подростков.

В понедельник, 27 февраля, стало известно, что накануне после драки в ТРК «Галерея» в отделы полиции Петербурга привезли более 200 человек.

По данным «Форпоста», подростков доставили в отделения в различных районах города. Поскольку большинство из них – школьники, после получения разъяснений их вернули родителям.

Отметим, накануне толпа подростков, относящихся к субкультуре «ЧВК Редан», подралась с компанией молодых людей. После этого к ТРК «Галерея», где произошёл инцидент, приехали машины скорых и полиции.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).

«ЧВК Редан» - это молодёжная субкультура, вдохновлённая аниме Hunter x Hunter. В сюжете сериала фигурирует преступная организация «Генней Редан». Фанаты субкультуры красят волосы в чёрный и носят на одежде символы паука и цифры 4.

Напомним, сегодня стало известно, что после массовой драки в «Галерее» в Петербурге задержали 17-летнего первокурсника колледжа. По версии следствия, он вместе с приятелями избил 15-летнего школьника. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в хулиганстве.