Перейти к основному содержанию

Насмерть сбивший женщину на зебре в Репино водитель «МАН» отделался условным сроком

суд
© Форпост Северо-Запад

Жителя Северной столицы признали виновным в нарушении правил дорожного движения.

Во вторник, 7 марта, Зеленогорский районный суд Петербурга приговорил к условному сроку Виктора Бутеева, который, управляя грузовиком «МАН», насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Репино. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В инстанции пояснили, что в августе 2021 года мужчина, находясь за рулём грузовика, на полной скорости сбил женщину, переходившую дорогу по зебре. При этом он даже не пытался притормозить. Пострадавшая умерла в машине скорой помощи.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Бутееву назначили два года условного лишения свободы с запретом на право управления транспортным средством. Также он заплатит по 425 тысяч рублей двум членам семьи погибшей.

Напомним, в конце декабря в Морском порту Петербурга под колёсами грузовика погиб гражданин Белоруссии. Выяснилось, что мужчина стоял спиной к большегрузу и сделал шаг назад, не увидев, что машина начала движение.