Перейти к основному содержанию

После крупного ДТП в Петербурге одиннадцати пострадавшим понадобилась помощь медиков

Скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице получившие травмы в массовой аварии местные жители самостоятельно пришли в больницы.

В среду, 22 марта, стало известно, что после крупного ДТП с участием шести машин на Московском шоссе в Петербурге одиннадцати пострадавшим понадобилась помощь медиков.

По данным «Форпоста», пять человек госпитализировали с различными травмами средней степени тяжести. Позже в больницы самостоятельно обратились ещё шесть человек. Всем им оказали помощь и отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Отметим, массовое ДТП на Московском шоссе произошло накануне в 17:50. Фура под управлением 52-летнего гражданина Узбекистана врезалась в автобус ПАЗ маршрута №363, за рулём которого находился 51-летний гражданин Киргизии, и вылетела в кювет. От удара машина общественного транспорта въехала в Renault Megan, который, в свою очередь, толкнул внедорожник Chevrolet TrailBlazer. Последний также врезался в Hyundai и ГАЗ.

Позже стало известно, что водитель фуры сел за рулём пьяным – это подтвердила экспертиза. При этом, по данным ГИБДД, ранее мужчина не привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Водителя большегруза доставили в отдел полиции, в его отношении составили десять административных протоколов.

Напомним, о массовой аварии на Московском шоссе с участием фуры накануне сообщили очевидцы. В районе ДТП образовалась пробка.