Перейти к основному содержанию

После взрыва в кафе в Петербург направили группу Главного управления угрозыска

Министерство внутренних дел России взяло на контроль работу по раскрытию преступления в Северной столице.

В воскресенье, 2 апреля, стало известно, что после взрыва в кафе на Университетской набережной в Петербург направили группу сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД РФ. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе министерства.

Специалисты помогут работникам регионального Главка «в установлении и задержании лиц, причастных к организации взрыва в кафе», в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали 16 человек.

«Работа по раскрытию преступления взята на контроль руководством Министерства», - добавили в МВД России.

Отметим, ранее прокуратура Петербурга начала проверку информации о взрыве на Васильевском острове. На место ЧП прибыл прокурор города Виктор Мельник.

Напомним, взрыв в кафе на Университетской набережной произошёл сегодня вечером. В заведении проходила встреча дискуссионного клуба, в которой участвовал военный корреспондент Владлен Татарский. На мероприятие пришли сторонники спецоперации на Украине.

В результате Татарский погиб, 16 человек пострадали. Сейчас медики осматривают получивших ранения людей, а само место ЧП перекрыто сотрудниками правоохранительных органов.

В Смольном «Форпосту» сказали, что не готовы комментировать произошедшее, поскольку собирают информацию о происшествии.

По данным СМИ, взрывное устройство, спрятанное в бюст, могла пронести в кафе участница мероприятия.