Перейти к основному содержанию

Колесов: порция атмосферного давления с севера приведёт к похолоданию в Петербурге

тучи, облака
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице в середине недели понизится температура воздуха.

Во вторник, 11 апреля, главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что в ближайший четверг в городе похолодает из-за новой порции повышенного атмосферного давления, которая придёт с севера. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Так, послезавтра столбики термометра опустятся до отметки +10 градусов. Кроме того, в Северной столице задует восточный ветер, порывы достигнут 8-13 метров в секунду.

«Антициклон, смещаясь с Баренцева моря на юг через ЕТР, постепенно начнёт прогреваться, ветер ослабеет, и уже к выходным дням температура воздуха продолжит повышаться. А так как погоду у нас по-прежнему определяет антициклон, то и осадков на ближайшую неделю не ожидается», - добавил Колесов.

Главный синоптик также рассказал, что завтра в городе ещё будет тепло – температура воздуха составит от +14 до +16 градусов. Он посоветовал наслаждаться весной, поскольку к концу месяца «после такого тепла может и похолодать».

Напомним, с начала апреля солнце светило в Петербурге 61,4 часа. Если температура воздуха сегодня достигнет +16 градусов, день станет самым тёплым с начала месяца.