Перейти к основному содержанию

Петербуржец отсудил 200 тысяч за сломанную в драке челюсть

деньги
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице мужчину обязали выплатить пострадавшему крупную сумму.

Во вторник, 11 апреля, Кировский районный суд Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя Артёма Короля к Дмитрию Чернышеву о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Основанием для разбирательства стал инцидент, который произошёл ещё в феврале 2020 года в посёлке Сергиево. Тогда между двумя мужчинами вспыхнул словесный конфликт, в ходе которого Чернышев ударил кулаком своего оппонента. После неудачных посиделок истцу пришлось лечь в стационар и перенести операцию.

В суд ответчик не пришёл, но послал на заседание своего адвоката. Последний возразил против размера компенсации морального вреда, посчитав его завышенным.

Король не представил доказательств того, что он был лишён возможности получить за счёт ОМС помощь и лечение.

В итоге суд взыскал с Чернышева лишь моральную компенсацию. Таким образом, ответчик должен будет выплатить истцу 200 тысяч рублей.

Напомним, в начале апреля в Петербурге заочно дали восемь лет водителю, сломавшему нос главе МО. Сейчас мужчина находится в федеральном розыске.