Перейти к основному содержанию

В Петербурге продадут офисный комплекс «Полис центр» за миллиард рублей

В Северной столице ищут покупателя объекта недвижимости.

В среду, 12 апреля, стало известно, что девелоперская компания «Полис» выставила на продажу офисный комплекс «Полис центр». Об этом генеральный директор организации Игорь Белов сообщил «Коммерсанту».

Объект, расположенный на Софийской улице, ввели в эксплуатацию в 2016 году. Его площадь составляет 27 тысяч квадратных метров. В здании размещены офисы как самой ГК «Полис», так и сторонних арендаторов. Ещё несколько этажей занимает парковка.

Выяснилось, что продажа бизнес-центра связана с желанием компании сосредоточиться на основном виде своей деятельности — строительстве жилья в Петербурге и Ленинградской области. Объём возводимых и уже готовых проектов превысил 1,8 миллиона квадратных метров.

Управляющий партнёр Rusland SP Андрей Бойков заявил изданию, что стоимость «Полис центра» составит в среднем 850 миллионов рублей. По оценке сооснователя и партнёра Bright Rich | CORFAC International Виктора Заглумина, сумма сделки может превысить миллиард, так как постройка не нуждается в реконструкции и отличается низким уровнем вакантности.

По некоторым данным, на роль покупателя претендует холдинг «Диета-18», однако его представитель отказался комментировать эту ситуацию. Известно, что в собственности потенциального владельца находится «Мясной терминал», который расположен рядом с офисным комплексом.

Напомним, в конце марта в Петербурге объявили о продаже «Балтийского морского центра». Его стоимость оценили в 1,2 миллиарда рублей.