Перейти к основному содержанию

В семи районах Петербурга убрали незаконные торговые прилавки

В Северной столице продолжают бороться с нелегальными предпринимателями.

В среду, 12 апреля, стало известно, что в семи районах Петербурга от точек незаконной торговли освободили ещё 34 земельных участка. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по контролю за имуществом города (ККИ).

Специалисты провели рейды в Невском, Красносельском, Кировском, Калининском, Выборгском, Приморском и Пушкинских районах. Так, несанкционированные прилавки, столы и лотки демонтировали около станций метро «Озерки», «Гражданский проспект», «Улица Дыбенко», «Ломоносовская», а также на проспекте Ветеранов, улице Партизана Германа, Коломяжском проспекте.

Кроме того, силами сотрудников ведомства был убран торговый павильон общественного питания площадью около 60 квадратных метров на Московском шоссе.

Комитет в очередной раз призвал петербуржцев отказаться от покупки товаров сомнительного качества с неофициальных точек. Работа по пресечению подпольного бизнеса будет продолжена.

Напомним, в марте профильные службы также провели рейд по торговым объектам. Тогда от нелегальной продукции освободили 48 земельных участков.