Перейти к основному содержанию

Внешнее кольцо КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе перекроют на шесть месяцев

Перекрытие КАД
© ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

В Северной столице реконструкция дороги усложнит маршруты автомобилистов.

В субботу, 15 апреля, стало известно, что внешнее кольцо КАД Петербурга между развязками с ЗСД и Приморским шоссе перекроют на шесть месяцев. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ограничения будут действовать с 16 апреля по 15 октября. В этот период будет организован перепуск движения с внешнего на внутреннее кольцо КАД.

«Движение автомобильного транспорта будет осуществляться только по внутреннему кольцу по одной полосе в каждом направлении», - сообщил начальник территориального ситуационного центра Упрдора Илья Пузыревский.

Традиционно, водителей предупредят о перекрытии с помощью временных знаков, стрелок со световой индикацией, водоналивных барьеров, дорожных конусов и световой сигнализации.

«В рамках государственного контракта подрядная организация выполнит работы по уширению проезжей части автомобильной дороги до шести полос на участке протяжённостью 11 километров», - добавил Пузыревский.

Окончание выполнения работ запланировано на 31 августа 2026 года.

Напомним, накануне сообщалось, что на трёх участках КАД одновременно перекроют одну полосу движения. Ограничения связаны с уборкой смёта.