Перейти к основному содержанию

Петербургский филиал «Мегафона» возглавил новый топ-менеджер

В офисе крупной компании в Северной столице произошли кадровые перестановки.

В понедельник, 17 апреля, стало известно, что директором отделения «Мегафона» в Петербурге и Ленобласти назначили топ-менеджера Максима Токаренко. Об этом «Форпосту» сообщили в компании.

Новоиспечённый руководитель сконцентрируется на достижении лидерства оператора в городе на Неве по доле абонентской базы. Токаренко намерен добиться этого за счёт увеличения отрыва от конкурентов по покрытию сети и скорости мобильного интернета, расширения пула цифровых продуктов и решений для бизнеса, а также развития бренда Yota.

Токаренко начал работать в «Мегафоне» в Поволжье в 2009 году. Там он заниматься развитием одного из финансовых направлений в филиале. С 2012-го по 2014 год он занимал руководящие должности в отделениях компании в Республике Башкортостан и Тольятти. Затем руководил самарским офисом оператора.

«У Максима есть большой опыт работы в одном из крупнейших отделений компании и понимание того, как держать высокую планку — при нём, на протяжении девяти лет, оператор сохранял лидерство по доле клиентской базы Самарской области», — отметил глава регионального развития «МегаФона» на Северо-Западе Михаил Прахов.

До этого петербургским подразделением заведовал Владимир Бокалов. При нём филиал первым среди телекомов запустил сотовую связь в тоннелях петербургской подземки, впервые в России показал рекордные скорости мобильного интернета, а также запустил самую широкую тестовую зону услуг пятого поколения.

Напомним, в начале апреля в «Мегафоне» заявили, что санкции США не скажутся на его абонентах. Оказание услуг связи исключили из ограничений, наложенных на фирму.