Перейти к основному содержанию

В Петербурге в 2023 году откроют 19 новых школ

Парта, учебники
© pixabay.com

В Северной столице увеличится число учебных заведений.

В понедельник, 17 апреля, стало известно, что в этом году в Петербурге введут в эксплуатацию 19 новых школ. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Сегодня в городском правительстве прошло рабочее совещание губернатора Александра Беглова. На этом мероприятии чиновники рассмотрели вопросы градостроительной отрасли и инвестиций.

Градоначальник подчеркнул, что в Северной столице была пересмотрена работа с девелоперами, благодаря чему социальные объекты сдают в положенные сроки.

«Мы также настояли на том, чтобы все новые жилые кварталы вводились одновременно с социальной и дорожной инфраструктурой. Это правило соблюдается. На ближайшее время запланирован ввод 19 школ. Большая часть из них примет детей уже 1 сентября», — заявил Беглов.

По словам чиновника, в городе продолжают строительство социальных объектов. Так, с 2019 по 2022 год было открыто шесть новых стационаров-трансформеров, одно медучреждение для детей, 11 поликлиник и четыре станции скорой помощи. Кроме того, в Северной столице заработали 44 школы и 127 детсадов.

Напомним, в начале апреля стало известно, что в новом учебном году в образовательные учреждения Петербурга пойдут 68,5 тысячи первоклассников. Этот показатель превышает прошлогодний на полторы тысячи.