Перейти к основному содержанию

Концерт Scally Milano в Петербурге может обернуться уголовным делом

Выступление рэпера в Северной столице привлекло внимание правоохранителей.

В понедельник, 24 апреля, глава комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело после концерта рэпера Scally Milano в Петербурге. Об этом парламентарий сообщил в своём Telegram-канале.

В минувшую субботу артист выступал в «Гигант Холле» на Кондратьевском проспекте. Мероприятие остановили приехавшие туда полицейские: выяснилось, что в зале находились шесть пьяных подростков. Несовершеннолетних увезли в отделение, а затем передали родителям.

По мнению Метелева, рэпера необходимо привлечь к ответственности. Депутат добавил, что на прошедшем концерте исполнитель выступил против СВО.

«Артиста и организаторов концерта нужно привлечь к ответственности сразу по нескольким статьям. Сегодня направил запросы в Генпрокуратуру и Следственный Комитет для проверки и возбуждения уголовного дела. Буду держать на контроле», — отметил парламентарий.

Он добавил, что считает творчество Scally Milano «отвратительным, пронизанным матом, оскорблениями и призывами к употреблению наркотиков».

Напомним, в январе этого года депутат Султан Хамзаев попросил СК проверить высказывания Бориса Гребенщикова. Он заявил, что музыкант критиковал СВО.