Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга прошёл митинг против установки оборудования сотовой связи

громкоговоритель
© pixabay.com

В Приморском районе города задержали местную жительницу.

В пятницу, 28 апреля, на севере Петербурга прошёл митинг против установки оборудования сотовой связи на вышке рядом с жилым домом. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на источник.

По данным издания, в акции протеста приняли участие жители дома №34/1 на Комендантском проспекте. Они заявили, что базовую станцию намерены поставить близко к их жилью, что говорит о нарушении. По данным активистов, работами занимается «Билайн».

«Мачту поставил „Ростелеком“. Она стоит на 30 метрах от дома. У „Билайна“ разрешение на установку базовой станции 40 метров от дома. В общем, они сейчас хотят монтировать оборудование», — приводит издание слова своего собеседника.

Источник добавил, что сегодняшняя акция собрала десяток местных жителей, однако вскоре на место прибыла полиция и попросила горожан покинуть место сбора. Одна из активисток отказалась выполнить это требование, после чего её забрали в отдел.

Напомним, накануне власти Ленинградской области запретили петербургскому «Яблоку» провести согласованный митинг против электронных повесток. Фракция планировала собрать несогласных в Мурино.