Перейти к основному содержанию

Перед 9 мая на юге Петербурга закроют движение троллейбусов

новые троллейбусы
© gov.spb.ru

Во Фрунзенском районе города из-за торжественных мероприятий ограничат проезд общественного транспорта.

В среду, 3 мая, стало известно, что в ближайшую субботу на юге Петербурга закроют движение троллейбусов. Об этом «Форпосту» сообщили в Горэлектротрансе.

«В связи с проведением торжественных мероприятий, посвящённых 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 6 мая закрывается троллейбусное движение», — пояснил перевозчик.

Так, общественный транспорт не будет курсировать с 10:00 до 13:00 часов по Пражской улице от Белы Куна до проспекта Славы, с 11:00 до 14:00 — по проспекту Славы от Софийской до Бухарестской.

С 11:00 до 14:00 троллейбус № 26 будет следовать от железнодорожной станции «Сортировочная» по Софийской, Белы Куна, Будапештской, проспекту Славы, а также по действующей трассе до станции метро «Московские ворота».

В этот же период времени троллейбус № 27 будет двигаться от станции «Река Оккервиль» по действующей трассе до Софийской, далее по Софийской, Белы Куна, Будапештской, проспекту Славы и по магистрали до станции «Площадь Конституции».

Троллейбус № 29 проследует по маршруту от железнодорожной станции «Сортировочная» по Софийской, Белы Куна, Будапештской, проспекту Славы и до станции «Улица Солдата Корзуна».

Напомним, с 4 мая в двух районах Петербурга ограничат движение транспорта. Специалисты будут прокладывать там газопровод и проводить ремонтные работы.