Перейти к основному содержанию

У моста Бетанкура одного водителя залили перцовым баллончиком, а второму разбили стекло

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

На границе Петроградского и Василеостровского районов между участниками дорожного движения вспыхнул конфликт.

В среду, 3 мая, стало известно, что у моста Бетанкура в Петербурге между двумя водителями произошёл конфликт, в результате которого одного из них залили перцовым баллончиком, а второму разбили лобовое стекло. Об этом один из пострадавших рассказал в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Ехал, никого не трогал, водитель Mercedes при заезде на мост Бетанкура начал „щемиться“ вторым рядом, не пустил его. Это ему не понравилось, он начал меня оттормаживать», — пояснил мужчина.

Автомобилист добавил, что на этом разногласия не закончились.

«Потом в пробке подошёл к кабине и пытался открыть дверь. Был залит перцем. После этого он сходил за каким-то костылём и разбил мне боковое стекло в машине, сел в свой Mercedes и уехал», — пояснил мужчина.

Тогда на место вызвали полицейских, владелец пострадавшей легковушки написал заявление.

По данным «Фонтанки», инцидент произошёл ещё 19 апреля. Вторым участником конфликта оказался заслуженный работник физической культуры РФ, старший тренер-преподаватель СДЮШОР ЦСКА/Санкт-Петербург по боксу Геннадий Петрович Хлобыстин.

«С ЗСД я заезжаю на мост Бетанкура, и в конце там идёт сужение дороги. Поэтому там машины в первом ряду через одну пропускают машины из второго ряда. Это называется водительской этикой.<...>. Я надеялся, что он нормальный человек. Я ехал впереди него и начал поворачивать. Он специально нажал на газ. Из-за этого в этом повороте я ему чуть в бочину не въехал. Я остановился, а он поехал дальше. И тут я взбесился: у меня обострённое чувство справедливости», — рассказал тренер изданию.

После этого спортсмен действительно догнал в пробке своего обидчика, чтобы сделать ему замечание. Однако его оппонент брызнул ему баллончиком.

«У меня начало всё гореть, как в аду. Я готов был в тот момент его задушить. Я знаю, что у меня в машине есть костыль, которым я иногда пользуюсь из-за больных коленей. Я нащупал его, вернулся к машине и ударил ему по стеклу пассажирского сиденья», — приводит издание слова тренера.

После этого пострадавший сел в машину и уехал с места инцидента. По его словам, когда он проезжал мимо своего обидчика, тот дважды ударил баллоном по капоту и стеклу его машины.

После случившегося тренер обратился в клинику, где у него зафиксировали падение зрения на две единицы. Спортсмен написал ответное заявление в полицию. По факту произошедшего полиция проводит проверку.

Напомним, в конце апреля мужчина с собакой брызнул перцовкой в лицо ребёнку на Русановской. Девочку доставили в больницу с химическим ожогом глаза.