Перейти к основному содержанию

На Арсенальной и Пироговской набережных 6 мая начнутся ремонтные работы

Ремонт дорог
© gov.spb.ru

В Калининском и Выборгском районах города ограничат движение транспорта.

В пятницу, 5 мая, стало известно, что завтра на Арсенальной и Пироговской набережных Петербурга начнутся ремонтные работы. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

В связи с этим в Калининском и Выборгском районах города будет ограничено движение транспорта. Так, с 6 по 20 мая автомобилям будет сложно проехать по Арсенальной набережной от Арсенальной улицы до Литейного моста, а с 12 мая по 10 июля движение будет затруднено на Пироговской набережной от улицы Фокина до Академика Лебедева.

«В целях уменьшения неудобств для автомобилистов замена асфальта будет проводиться поэтапно, по одной полосе. Специалисты подрядной организации выполнят работы по замене и перестановке бортового камня, ремонту покрытия проезжей части и тротуаров, а также восстановят нарушенное благоустройство и нанесут дорожную разметку», - пояснили в КРТИ.

Водителям посоветовали заранее планировать маршруты и обращать внимание на информационные щиты со схемами объезда.

В комитете также напомнили, что в этом году в Петербурге будет проходить масштабный ремонт набережных, включая Свердловскую, Выборгскую и Ушаковскую, а также набережную на Приморском проспекте.

Напомним, сегодня сообщалось, что с 14 мая по 15 июня на КАД у Московского шоссе перекроют две полосы движения. Там также пройдут ремонтные работы.