Перейти к основному содержанию

Полиция задержала жителя Выборга, расчленившего своего знакомого

Нож
© Форпост Северо-Запад

В Выборгском районе города установили обстоятельства громкого преступления.

В пятницу, 5 мая, стало известно, что полиция задержала жителя Выборга, который в феврале этого года убил и расчленил своего знакомого, а затем раскидал останки по городу.

По данным «Форпоста», предполагаемый преступник – 27-летний безработный горожанин. По предварительным данным, в декабре 2022 года молодой человек и его жертва выпивали на съёмной квартире, однако в какой-то момент поругались из-за денежного долга. Тогда житель Выборга взял поварской нож, перерезал собутыльнику горло, а затем расчленил его тело.

Останки преступник положил в пакеты и разнёс по разных районам Выборга, а нож выбросил в мусорный контейнер во дворе. В ходе осмотра места жительства подозреваемого под его тумбочкой были найдены засохшие пятна крови.

Известно, что задержанный ранее был судим за кражу, его отправляли на исправительные работы.

Напомним, о преступлении стало известно в середине февраля, когда возле Аннинских укреплений Петровского моста в Выборге нашли человеческую ногу. Другую ногу жертвы обнаружили на Малой Батарейной горе, а на Путейской улице – ещё три пакета с останками. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).