Перейти к основному содержанию

В Ленинградском зоопарке родился детёныш японских макак

В Ленинградском зоопарке рассказали о новом питомце
© Ленинградский зоопарк

В зверинце Северной столицы рассказали о появлении нового питомца.

В пятницу, 5 мая, стало известно, что в Ленинградском зоопарке родился детёныш японских макак. Об этом «Форпосту» сообщили в самом зоосаде.

Малыш появился на свет у пары северных обезьян — самца Киото и самки Мии, которые прибыли в Петербург из Страны восходящего солнца в 2015 году.

Пол макаки уже известен — это мальчик.

Этот малыш — не единственный детёныш в семействе северных обезьян. Весной 2021 году у Киото и Мии родился первенец по кличке Кайко.

«Сейчас малыш практически ни на шаг не отходит от своей мамы. Он спит, ест и играет на её руках. Старший братишка Кайко чувствует себя более смелым и взрослым. А самец Киото всегда на страже спокойствия своего уже немаленького семейства», — рассказали в зоопарке.

Петербуржцы могут принять участие в выборе клички для малыша. С 5 мая по 5 июня в зверинце будет установлен специальный ящик, куда горожанам предложат опустить записку со своим вариантом. По результатам конкурса победителю подарят билеты в учреждение.

Напомним, накануне стало известно, что в Ленинградском зоопарке родился карликовый козлёнок. Детёныш появился на свет 16 апреля у самца Мартена и самки Гаммы.