Перейти к основному содержанию

В Роспотребнадзоре рассказали, почему опечатали двери МДТ

МДТ
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города приостановили работу культурного учреждения.

В субботу, 6 мая, стало известно, что двери Малого драматического театра (МДТ) на улице Рубинштейна в Петербурге были опечатаны из-за ряда нарушений. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на соответствующие документы городского управления Роспотребнадзора.

По данным издания, в постановлении ведомства было сказано об обеспечении безопасности посетителей культурного заведения. Кроме того, проверка, проведённая сотрудниками надзорного органа, показала, что на швабрах не было маркировок.

Также причиной для временной приостановки деятельности МДТ послужило отсутствие флюорографии у ряда работников.

В самом театре подтвердили, что культурное учреждение пока не сможет принимать посетителей.

«В связи с решением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербург (Роспотребнадзор) на основании Протокола №78-01-05/19-0305-2023 от 5 мая деятельность нашего театра временно приостановлена», — говорится на сайте МДТ.

Двери Малого драматического театра опечатали в ночь на 6 мая. Депутат Борис Вишневский сообщил, что 11 мая заведение ожидает суд, на котором его деятельность могут приостановить на срок до 90 суток.

Напомним, в конце апреля МДТ был вынужден перенести спектакли с участием актёра Данилы Козловского в Петербурге на один месяц. Незадолго до этого депутаты Госдумы обратились в Минкульт РФ с требованием отменить все представления с артистом из-за его критики спецоперации.