Перейти к основному содержанию

В двух районах Петербурга до осени ограничат движение транспорта

ремонт
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице автомобилисты будут ездить по альтернативным маршрутам.

В понедельник, 15 мая, стало известно, что в ближайшие дни в пяти районах Петербурга ограничат движение транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Так, на Петроградской стороне и набережной Чёрной речки проезд по участкам трасс будет затруднён до осени. У дома № 29/9 на Съезжинской улице с 17 мая по 14 октября будут размещать пешеходную галерею и фасадные леса.

«С 17 мая по 18 октября в связи с производством работ по прокладке теплосети закрывается сквозное движение транспорта по набережной Чёрной речки от улицы Академика Шиманского до Карельского переулка», — добавили в инспекции.

В Выборгском районе в этот вторник приступят к дорожному ремонту. В связи с этим до 3 июля для автомобилистов станет недоступным участок проспекта Пархоменко от Энгельса до 2-го Муринского.

В Парголово с 17 мая по 17 июня движение транспорта ограничат на отрезке Заречной улицы от Михаила Дудина до Михаила Гаврилова. Там будут прокладывать инженерные сети.

Также в эту среду в Сестрорецке начнут ремонт дороги на улице Мосина. В связи с этим до 9 июня проезд будет затруднён на участке от Воскова до 3-й Поперечной, а также по Разливному переулку.

В Лисьем Носу в среду перекроют движение на Кольцевой улице от Морской до Дачной. Там до 23 мая будут прокладывать инженерные сети.

Кроме того, в Шушарах с 17 мая по 13 июня ограничат проезд авто у дома № 162 на Московском шоссе. На участке от Экспедиторского до Ленсоветовского моста будут устанавливать светофор.

Напомним, сегодня петербургских автомобилистов предупредили о дорожных работах на дамбе. До пятницы на магистрали будут проводить ремонт.