Перейти к основному содержанию

Жильцы дома на Авангардной пожаловались на «крысиное гнездо»

В Красносельском районе города в жилом здании обнаружили грызунов
© Форпост Северо-Запад

В Красносельском районе города в жилом здании обнаружили грызунов.

Во вторник, 16 мая, жильцы дома № 6 на Авангардной улице в Петербурге пожаловались на «крысиное гнездо». Об этом сообщил «Мегаполис».

Один из местных жителей рассказал, что в подъезде распространился неприятный запах. По его словам, грызуны поселились в квартире на первом этаже — их можно увидеть через окно жилища.

В администрации Красносельского района «Форпосту» сообщили, что собственники данного помещения развели антисанитарию.

«В квартире № 44 собственник развёл антисанитарию ужасную — оттуда пахнет за версту. Жители жалуются, но в квартиру этот собственник никого не пускает. Более того, туда выходили, а он угрожает, что чуть ли не убьёт», — рассказали чиновники.

По их словам, домом № 6 управляет компания «Жилищник». Данная организация подала в суд на жильца, расплодившего крыс.

«Управляющая компания подала в суд на этого жильца по поводу неуплаты коммунальных, и чтобы обязали привести в надлежащий вид эту квартиру. У "Жилищника" заключён договор на дератизацию — периодически там проводят эту работу, но это не решает проблему, потому что у него внутри может быть всё что угодно», — добавили в райадминистрации.

Там отметили, что жильцы дома также имеют полное право обратиться в суд.

В самом «Жилищнике» не смогли оперативно прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Напомним, в феврале на Пискарёвском проспекте засняли «весёлую» крысу. В комментариях к посту горожане предположили, что у животного замёрзли лапки, поэтому оно «скачет как мячик».