Перейти к основному содержанию

Куткевич: на вечерний Петербург надвигаются дожди

осадки
© pixabay.com

В Северной столице через несколько часов ухудшится погода.

В среду, 17 мая, стало известно, что во второй половине дня в Петербурге ожидаются осадки. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

«Сегодня поздно вечером и ночью через Петербург будет проходить холодный фронт. Днём ещё будет тепло, температура — до +22 градусов, вечером — увеличится облачность. Дождь начнётся, скорее всего, после 22:00 часов и пройдёт всю ночь, только к утру закончится. После этого температура снизится», — пояснил специалист.

В городском управлении МЧС жителей Северной столицы также предупредили об ухудшении метеоусловий. По данным специалистов, сегодня ветер задует до 15 метров в секунду.

Куткевич добавил, что 18-го и 19 мая воздух в Петербурге прогреется максимум до +15.

«Усилится ветер западных направлений, умеренный с порывами до сильного. Такое похолодание продержится два дня. Но в пятницу будет без осадков», - отметил синоптик.

В ближайшие выходные метеоусловия в городе на Неве порадуют горожан, ведь на них будет оказывать влияние антициклон. Это значит, что в субботу и воскресенье в Северной столице установится благоприятная погода, переменная облачность без осадков. Столбик термометра покажет до +22.

Напомним, сегодня до вечера в Петербурге будет господствовать тёплая и сухая погода. Затем осадков не стоит ждать вплоть до понедельника.