Перейти к основному содержанию

В Петербурге «заминировали» военкомат и Московский вокзал

площадь Восстания
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице искали взрывоопасные предметы.

В четверг, 18 мая, стало известно, что накануне неизвестный позвонил в военный комиссариат Ленинградской области, расположенный на набережной реки Фонтанки в Петербурге, и сообщил о минировании здания.

По данным «Форпоста», из военкомата эвакуировали 100 человек, опасных предметов в ходе проверки найдено не было. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в полицию также сообщили о готовящемся взрыве в Московском вокзале. Правоохранители осмотрели здание и прилегающую территорию, однако бомб не нашли. Эвакуация не проводилась.

Полицейским удалось установить личность звонившего – номер, с которого поступило предупреждение, принадлежит петербуржцу, проживающему на Ярославском проспекте.

Подозреваемого задержали и доставили в отделение полиции, в отношении местного жителя составили протокол об административном нарушении по 20.21 статье КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании петербуржцу меры пресечения.

Напомним, в минувший вторник в Петербурге и Ленобласти «заминировали» более 1300 школ. Взрывных устройств в них правоохранители не нашли.