Перейти к основному содержанию

В банке на Комендантском двое пытались отобрать у мужчины 10 тысяч евро

Банк
© ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти/скриншот видео

В Приморском районе города задержали потенциальных грабителей.

В пятницу, 19 мая, стало известно, что в минувшую среду в банке на Комендантском проспекте в Петербурге двое мужчин пытались отобрать у местного жителя сумку с 10 тысячами евро. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Выяснилось, что 28-летний местный житель решил обменять валюту по выгодному курсу и нашёл анонимное предложение в мессенджере. Петербуржец договорился встретиться с покупателями у здания финансового учреждения. «Валютчики» предложили мужчине зайти внутрь якобы для проверки подлинности купюр, после чего напали на него и пытались отобрать сумку, в которой лежали деньги, однако не успели.

Прибывшие на место полицейские задержали нападавших, ими оказались двое молодых людей в возрасти 26 и 28 лет. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 30и 161 статьям УК РФ (покушение на грабёж).

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, в минувший понедельник в Петербурге задержали напавшего на 83-летнюю пенсионерку мужчину. Им оказался 46-летний житель Ленобласти с 12 судимостями за различные противоправные действия.