Перейти к основному содержанию

В Петербурге полицейские гнались за мигрантом на велосипеде ради проверки документов

Велосипедист, забор, ограда
© Форпост Северо-Запад / Даниил Большаков

В Выборгском районе города задержали иностранного гражданина.

В понедельник, 22 мая, стало известно, что в Петербурге полицейские задержали мигранта и составили в отношении него протокол по 18.8 статье КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации). Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Правоохранители проводили профилактическую операцию, в ходе которой попытались остановить велосипедиста для проверки документов, однако тот отказался исполнять требование.

В результате полицейские были вынуждены устроить погоню. Молодого человека задержали у дома № 84 на Полюстровском проспекте. Им оказался 21-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

В ведомстве пояснили, что мужчина нарушил миграционное законодательство РФ. Его доставили в отдел полиции, где он пробудет вплоть до вынесения судебного решения.

Напомним, на прошлой неделе автомойщик-нелегал устроил в Петербурге гонки с ГИБДД на чужом Lexus. В отношении водителя составили протоколы о езде в пьяном виде, проезде на красный свет, вождении без света и ремня безопасности, отказе останавливаться, а также нарушении режима пребывания в стране.