Перейти к основному содержанию

МВД обвинило Scally Milano в дискредитации армии и пропаганде наркотиков

полиция
© Форпост Северо-Запад

Музыканта в РФ могут наказать за сомнительные высказывания.

В четверг, 25 мая, стало известно, что после концерта рэпера Scally Milano в Петербурге полицейские инициировали в отношении артиста сразу несколько разбирательств. Об этом сообщила «Фонтанка».

По данным издания, одно из дел было возбуждено по 6.13 статье КоАП РФ (пропаганда наркотических средств в интернете). Чтобы подтвердить этот факт, в МВД провели психолого-лингвистическую экспертизу, после чего отправили материалы в суд.

Правоохранители также усмотрели в публичных высказываниях музыканта дискредитацию российской армии и составили протокол по 20.3.3 статье КоАП РФ.

Кроме того, после концерта в «Гигант Холле» правоохранители также зафиксировали нарушение закона по факту нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних.

Однако на этом претензии к артисту не закончились. В отношении Scally Milano инициировали ещё одно разбирательство — по 151 статье УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в антиобщественные действия).

Концерт рэпера в Северной столице прошёл 22 апреля. Представление закончилось сразу же после исполнения первой композиции, поскольку на площадку прибыли полицейские. Тогда в состоянии алкогольного опьянения задержали несколько подростков.

Позже инцидентом с Scally Milano заинтересовалась руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. В его творчестве она усмотрела критику СВО и пропаганду употребления наркотиков.

Напомним, в конце мая рэпер убрал из своих треков упоминания сомнительных веществ. После этого Мизулина попросила СК РФ не проводить проверку по факту пропаганды наркотиков в песнях молодого человека.